Сбербанк поможет клиентам снизить нагрузку на семейный бюджет и уменьшить расходы на оплату кредитов

Удобно и экономно. Крупнейший банк поможет клиентам снизить нагрузку на семейный бюджет и уменьшить расходы на оплату кредитов. В чем её суть, у сотрудников Сбербанка узнавала наша съёмочная группа, продолжит Марина Пормина.

Грамотно расходовать средства семейного бюджета – актуальная задача для любого ямальца, особенно в сезон отпусков и подготовки к началу нового учебного года. Нередко большое количество кредитов, оформленных в разных банках, забирают время и деньги. Выход есть – программа рефинансирования всех кредитов в один. В Сбербанке до 31 июля включительно действуют сниженные процентные ставки по рефинансированию потребительских кредитов от 12,5% до 13,9% годовых.

«Программа рефинансирования дает возможность рефинансировать ипотеку и до 5 кредитов. Рефинансирование под залог недвижимости дает возможность клиентам снизить долговую нагрузку, а также сконсолидировать несколько кредитов в один на более выгодных условиях в Сбербанке, а также получить дополнительные средства на цели личного пользования», - говорит Елена Пушкарева, заместитель управляющего Салехардским отделением Сбербанка.

При рефинансировании ипотеки процентная ставка составляет 10,9% годовых. Максимальная сумма на погашение ипотеки другого банка составляет 5 млн рублей, на погашение других кредитов — 1,5 млн рублей, а на личные цели до 1 млн рублей.

«Кроме ипотеки еще есть два кредита в разных банках и мне предложили в Сбербанке прийти и рефинансировать, объединить кредиты в один. Я посчитала, мне так выгодно. Получается, я не буду переплачивать по сравнению с другими банками, здесь мне будет гораздо выгоднее», - заявила Мария Крохина, клиент Сбербанка.

Сбербанк идет в ногу со временем и активно использует для обслуживания клиентов интернет-ресурсы.

Сбербанк уделяет особое внимание развитию электронных сервисов в сфере ипотечного кредитования. Интернет-сервис «ДомКлик» дает возможность онлайн оформить заявку на получение жилищного кредита, найти нужную квартиру, оценить её и сразу же оформить документы по получению прав собственника.

Стоит отметить, что процентная ставка на приобретение квартиры в новостройке у партнеров-застройщиков при условии оформления электронной регистрации сделки составляет 8 процентов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика