Самые миролюбивые знаки зодиака: гороскоп тех, кого трудно втянуть в спор

Конфликты были и будут, но есть несколько способов их разрешения, в том числе и компромисс или сотрудничество, и некоторые знаки зодиака преуспели в этих продуктивных стратегиях – подробности читайте на vesti-yamal.ru

Самые миролюбивые знаки зодиака: гороскоп тех, кого трудно втянуть в спор

Психологи уверены, что избегание конфликтов – это не самая лучшая стратегия. Полноценные отношения не могут без них существовать. Если подавлять все свои чувства, пропадет страсть, динамика, яркие краски, блокируется возможность построить живые отношения.

Но одно дело – отстаивание своих границ, желание управлять своей жизнью, защита своих интересов, другое – постоянная агрессия. Между тем астрологи назвали самые миролюбивые знаки зодиака: кто не будет таить за пазухой камень?

Телец

Тельцы спокойные, невозмутимые, можно сказать, непробиваемые и медлительные. Их очень сложно вывести из себя, и не стоит этого делать, в этом случае успокоить разъяренного быка будет очень сложно.

Рациональные и последовательные представители этого знака не будут кричать, неистовствовать во время ссоры, вместо этого уйдут в другую комнату, чтобы там все обдумать.

Телец надеется, что все утрясется само собой, без обсуждений, не станет раздувать конфликт, но и нанесенную обиду не забудет. Вернуть его расположение будет не просто, он будет избегать обидчика. Но при желании можно и с ним договориться, особенно если окружить его заботой и лаской.

Читайте также: Невыносимые по гороскопу: рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Весы

Один из самых неконфликтных знаков зодиака – это Весы, они не ведутся на провокации. Не любят выяснять отношения, если им кто-то не нравится, будут просто его избегать, без всяких ссор и обид.

Мирные Весы умеют договариваться, любой враг может стать их другом, цель их жизни – это гармония и спокойствие. Если это необходимо, они возьмут вину на себя, лишь бы уладить этот конфликт, быстро прощают своих оппонентов.

Но если Весы сильно обидели, они могут помнить об этом годами, прокручивая в голове детали ссоры. Загладить свою вину можно бережным отношением, комплиментами, знаками внимания и подарками.

Близнецы

Близнецы любят посплетничать, обсудить кого-то за спиной, но избегают открытой агрессии и конфликтов. Если же их втянут в спор, постараются задавить своего обидчика интеллектом, едкими замечаниями и критикой.

Они не торопятся завершать конфликт, будут пытаться довести своих оппонентов до белого каления, но если им нужно, заболтают любого и убедят, что нет повода негодовать и злиться.

Близнецы, если столкнутся с неприятностями, стремятся убежать от них, куда-то уехать, чтобы переключиться, а вернувшись, часто и не помнят, с кем ссорились и почему. Чтобы успокоить представителя этого знака, нужно оставаться хладнокровным, говорить логично, аргументировано. Если же поддаться чувствам, спор может затянуться.

Дева

Девы умело провоцируют других на конфликты, но сами предпочитают не принимать в них участия. Они очень «колючие», но выбирают не крики, а едкие замечания, четкие и просчитанные. Критика других людей, подчеркивание чужих ошибок, мелкие «укусы» - в их стиле.

Свои эмоции Девы стараются держать при себе, но всегда будут отстаивать свою позицию. Они не станут кричать, скандалить, вместо этого отнесут заявление в суд, заставят обидчика отвечать по закону.

Общаясь с Девами, стоит выбирать слова и выражения, несмотря на то, что они миролюбивы и предпочитают не раздувать конфликтные ситуации. Они не забудут нанесенной обиды и, рано или поздно, отомстят, если, конечно, человек не догадается извиниться, не возместит материальные убытки.

С ними лучше поговорить, убедить в своем хорошем отношении, а потом разъяснить, почему возник конфликт.

Водолей

Водолей, как может, избегает неприятных ситуаций, он не любит конфликтовать, но иногда включается в спор, если нужно защитить свои интересы. Он не станет кричать и оскорблять, но постарается как можно сильнее уязвить оппонента, вспоминая все его недостатки.

Чаще всего в конфликтных ситуациях представитель этого знака обижается и уходит, хлопнув дверью, легко разрушив и многолетнюю дружбу, и разорвав деловые связи. И, даже если он раскаивается, не пойдет на примирение, пока обидчик не продемонстрирует раскаяние, не попросит прощения.

Водолей – знак дружбы, он за позитивное общение, поэтому старается всегда и во всем найти компромисс. Он может найти общий язык даже с тем человеком, у которого противоположные взгляды на жизнь, но, как и все люди, иногда может вспылить.

Поведение Водолея непредсказуемо, трудно предугадать, будет ли он сегодня агрессивным. С ним лучше придерживаться дружеского тона, не переходя на личности, пропускать все колкости мимо ушей. Когда волна агрессии спадет, Водолей успокоится, вновь станет дружелюбным.

Рыбы

Рыб нельзя назвать злыми, но если они переживают не лучшие времена, могут остро на все реагировать. Сложно сказать, конфликтные они или нет, все зависит от их настроения. В целом это спокойный и миролюбивый знак, избегающий ссор и выяснения отношений.

Рыбам нравятся тихие и спокойные беседы, они редко повышают голос, но зато могут написать другому человеку едкое и колючее сообщение. Они легко унизят человека, иногда ведут себя подло, чтобы заставить обидчика страдать.

Рыбы слишком эмоциональны и несдержанны, поэтому иногда могут высказаться очень резко, но всегда просят прощения. Они сильно переживают из-за любого конфликта, уходят в себя, чтобы успокоить бурю нахлынувших эмоций.

Часто они раскаиваются в своей несдержанности, пытаются как-то загладить свою вину, а доброе отношение и ласка могут помочь вернуть дружеское расположение. Рыбы быстро обижаются, но и наладить отношения с ними бывает просто, т.к. они ценят свое спокойствие, не хотят быть по разные стороны баррикад с важными в их жизни людьми.

Читайте также: Красавчики по гороскопу: рейтинг самых привлекательных мужчин по знаку зодиака

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика