Самому юному участнику снегоходного кросса, прошедшего в Надыме, всего пять лет

Самому юному участнику снегоходного кросса, прошедшего в Надыме, всего пять лет

Любители экстрима вновь встретились в Надыме. Более шестидесяти гонщиков приняли участие в заключительном этапе кубка Ямала по снегоходному кроссу. Скорость и умение управлять техникой показали представители спортивно-технических клубов Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко и соседней Югры. На состязаниях встретились не только опытные спортсмены, но и юные участники. Самому младшему 5 лет. Гонщики до 12 лет участвовали в показательных выступлениях. Но это не значит, что на трассе не было конкуренции и азарта. Скорость юных спортсменов ограничена мощностью снегоходов. Детская техника не может разгоняться более тридцати километров в час. Но, по словам маленьких экстремалов, гонку и трассу они прочувствовали.

«Там они застряли. Я выехал. Там слева и прямо кто-то заглох. А я справа объехал», - рассказал Даниэль Насыров, представитель СТК «Факел» г. Новый Уренгой

По итогам скоростной борьбы большинство призовых мест завоевали представители новоуренгойских спортивно-технических клубов. Хозяева состязаний также оставили в своей копилке высокие награды.

«Ямал 30 лет держит пальму первенства во Всероссийских соревнованиях. Взять клубы, которые стояли у основания этого движения, сейчас подхватили эстафету и надымские ребятя из клуба «Форсаж», - говорит Максим Алексеев, главный судья соревнований, председатель комиссии снегоходов мотоциклетной Федерации России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика