Салехард готовится к Арктическому культурному форуму

Салехард готовится к Арктическому культурному форуму

Салехард готовится к Арктическому культурному форуму, который начинается второго апреля. В главном музее Ямала пройдут сразу два мероприятия: секция «Музеи 21 века: от сотрудничества к сотрудничеству» и выставка «Слово и слава России». К ее монтажу уже приступили. Экспозиция будет состоять из 19-ти разделов. Сотрудники Государственного музея-заповедника Михаила Шолохова и Новочеркасского музея истории донского казачества привезли в Салехард самые ценные коллекции. «Посетители смогут увидеть кабинет писателя его стол, подлинные вещи. Часть комплекса у нас посвящен вручению Шолохову в 1965 году Нобелевской премии за его роман Тихий дон», - рассказала старший научный сотрудник Государственного музея-заповедника А.М. Шолохова Ирина Ковешникова.

В рамках форума в каждом из культурных учреждений города будут работать секции. Участники смогут познакомится с опытом работы ведущих клубных учреждений Ямала и Российской Федерации, а также обсудить проблемы в культурно-досуговой сфере. Кроме того, гостей форума ждет зрелищная концертная программа. «У нас будет подготовлен концерт «Родной Ямал» он будет проходить второго апреля в 17:00. В концерте будут участвовать наши коллективы, мы уверены что проведение Арктического культурного форума станет ярким событием в нашей жизни и жизни наших коллег, даст импульс для дальнейшего роста и творческого развития», - говорит специалист отдела по кинообслуживанию населения и связям с общественностью Окружной центр национальных культур Алена Василенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика