Салехардский Парк Победы пополнился новыми деревьями и кустарниками

Салехардский Парк Победы пополнился новыми деревьями и кустарниками. Сотрудники департамента по науке и инновациям округа и волонтеры «Зеленой Арктики» посадили зимостойкие сибирские и бальзамические пихты. А также декоративные кустарники: кизильник блестящий, рябинник рябинолистный, спирея иволистная.

Растения привезли из питомника Ленинградской области. В природе они встречаются на северных территориях. Пихты доходят до границы с лесотундрой, кустарники растут в Восточной Сибири и хорошо себя зарекомендовали на Ямале.

«Эта акция является результатом завершения многолетнего государственного контракта, в результате которого мы проводили фундаментальные научные исследования, выясняли, какие растения могут здесь существовать и в этом климате выживать. Мы проводили опытные посадки. И сейчас мы привезли растения, которые, мы надеемся, здесь будут жить», - говорит Александр Егоров, доцент Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика