Салехардские тхэквондисты готовятся к международным соревнованиям

Ямальские спортсмены выходят на мировой уровень. Салехардские тхэквондисты готовятся к соревнованиям в Алматы. С 5 по 9 января там продет Второй чемпионат мира по Джун Ри Таеквондо. Нашу команду представят три спортсмена: Алексей Сытник, Данил Усольцев и Тимофей Ефремов. В Казахстане салехардские ребята встретятся на татами с соперниками из стран бывшего Советского Союза, Китая, Кореи и Америки. И несмотря на то, что семилетние мальчишки пока оттачивают свое мастерство лишь второй год и только в родном Салехарде, боевого духа им не занимать.

«Я считаю, что наша команда может выиграть», - делится Алексей Сытник, воспитанник секции тхэквондо СДЮСШОР г. Салехард.

«Те же самые сумки, перчатки, накладки, капы, шлемы, нагрудники. Родители покупают за свой счет. Я думаю, что хоть в тройку, в призеры войти», - говорит Андрей Больц, тренер по тхэквондо СДЮСШОР г. Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика