Салехард вошел в тройку самых эффективно управляемых городов России

Салехард вошел в тройку самых эффективно управляемых городов России

Фото: forum.awd.ru

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило рейтинг эффективности управления городами, сообщает РБК.

Наиболее эффективное управление, по мнению экспертов, в Тюмени, которая опередила прошлого лидера Казань, переместившуюся на второе место, а вот третье место занял Салехард, в пятерку также вошли Ростов-на-Дону и Ханты-Мансийск.

Рейтинг делится на два блока — политико-управленческий и социально-экономический. Итоговый общий рейтинг представляет собой обобщение из политико-управленческого и социально-экономического блоков (среднее арифметическое этих двух показателей).

В оценке эффективности управления в городских округах принимали участие 152 эксперта. В рейтинг не включены города федерального значения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика