«С теплом – труба»: ямальские общественники проверят состояние теплосетей

«С теплом – труба»: ямальские общественники проверят состояние теплосетей

Общественники запустили акцию «С теплом – труба», в ходе которой проводят мониторинг теплосетей на наличие неполадок. В ближайшее время нарушения будут искать и на Ямале.

Теплоснабжение - одна из самых проблемных сфер ЖКХ, считают в ОНФ. Из-за высокого уровня износа и устаревшего оборудования топливо используется неэффективно. По оценке общественников, потери тепловой энергии за 10 лет выросли на 44%. Суммарные потери в теплосетях достигают 30%, а иногда 45%, срок службы теплотрасс в 4-6 раз ниже нормативного, физический износ отопительных котельных составляет около 60%, тепловых сетей - 65%, пишет Российская газета.

«Времена когда жители платят за обогрев улиц должны пройти. Однако, к сожалению до сих пор мы наблюдаем многочисленные случае не вынужденной теплопотери в коммунальных сетях. ОНФ проводит акцию «С теплом труба» по всей России в том числе и на Ямале. С 2017 года общественники мониторят состояние тепловых сетей. Сам мониторинг будет проводиться до 14 ноября и северяне могут принять в нем активное участие», - прокомментировал сопредседатель регионального ОНФ в ЯНАО Дмитрий Заякин.

По итогам мониторинга ОНФ составит рейтинг городов с самой большой протяженностью поврежденных теплотрасс. Ямальцы могут сообщить о проблемных местах на теплотрассах в региональное отделение ОНФ по почте: 83region@onf.ru, номеру телефона+73492230560 или заполнив ссылку на онлайн форму о выявленных нарушениях.

Читайте также: Ямальские общественники проверили обслуживание новых парковок Салехарда

Фото: ugra-tv.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика