«С такой поддержкой - гораздо легче». В Новом Уренгое стартовал марафон по сбору средств для «детей-бабочек»

Истинный смысл этого понятия во все времена остается неизменным. Добро - это то, что приносит благо. VII благотворительный марафон по сбору средств для «детей-бабочек» состоялся в Новом Уренгое. За 5 часов было собрано 1 миллион 811 тысяч рублей. Все вырученные средства пойдут на лечение Насти Подосининой, Артема Пожера и Георгия Воробьева.

Рави Кумар приехал из Москвы, чтобы внести свою лепту в акцию добра. В этот день йога - не просто коллективная гимнастика. Пока родители заняты — дети играют. Под наблюдением волонтеров.

Нанести точный мазок, добиться нужного цвета, передать настроение. Мастер-класс по живописи - настоящая школа открытий. Атмосфера здесь особая, и получается все и у всех. С первого раза. Одна из детей, ради которых все тут и собрались - Настя Подосинина. Марафон для нее – настоящий праздник. Девочка мечтала выступить перед зрителями и вот ее мечта сбылась.

«Для нас вы делаете больше, чем просто дарите добро, для нас это жизнь. У нас непростой путь, но с такой поддержкой - гораздо легче его проходить», - говорит Светлана Подосинина, мама Анастасии.

Кукольник принес на марафон испанскую сказку про горбатую принцессу. Дети не должны расти равнодушными, они должны помогать тем, кто попал в беду.

«Если видишь, что на улице взрослые пацаны бьют маленького, то защити его. Полно вещей, мимо которых проходить не надо», - считает Сергей Кондрашин, участник VII благотворительного марафона «Твори добро».

В программу марафона включен и мастер-класс по латиноамериканским танцам, именно они дарят здоровье, чувство радости, счастья, драйв, кстати, не только танцующим, но и зрителям.

Всего - 25 спортивных мастер-классов, 27 по прикладному творчеству и красоте, 6 специальных — для детей, эстафеты для всех. Организаторы — специалисты общества «Газпром добыча Ямбург» проделали колоссальную работу.

«Когда мы просили участвовать в качестве волонтеров в нашем мероприятии, то отозвалось очень много людей, причем разных возрастов, из разных компаний, это и домохозяйки, и молодежь-студенты, очень разные люди», - говорит Оксана Крамар член организационного комитета VII благотворительного марафона «Твори добро».

Новоуренгойский марафон стал не просто благотворительным мероприятием. Те, кто в нем участвовал, делали это от всего сердца. Они творили настоящее добро, то самое, которое не для себя, а для других.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика