С помощью программы капремонтов на Ямале уже отремонтировали 51 многоквартирный дом

С помощью средств собственников жилья на Ямале уже отремонтирован пятьдесят один многоквартирный дом. Исправно оплачивают капремонт семьдесят пять процентов ямальцев, проживающих в зданиях капитального исполнения. Это значительно выше, чем в среднем по стране. Так что ближайшие планы по ремонту пришлось корректировать уже три раза, увеличивая количество ремонтируемых домов.

«Деревянные дома мы исключили из программы капитального ремонта. Они будут ремонтироваться по отдельной программе. Что касается домов в капитальном исполнении, в региональной программе на сегодняшний день 1856 многоквартирных домов. Ремонтируем только в этом году 254 многоквартирных дома», - сказал Андрей Касьяненко, директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика