С пиротехникой ямальцы стали обращаться заметно небрежней

Пожаров в ямальских городах и посёлках на эти праздники зарегистрировано почти втрое меньше, чем в прошлом году. С первого по восьмое января 2017 года спасателям пришлось тушить двадцать одно возгорание, в наступившем - всего восемь.

Год назад в огне погибли три человека, эти каникулы обошлись без жертв. Но вот с пиротехникой ямальцы стали обращаться заметно небрежней.

«Люди всё-таки не соблюдали инструкции по соблюдению правильной эксплуатации пиротехнических изделий, и у нас возникло два пожара. Это – город Лабытнанги и Новый Уренгой. Без человеческих жертв, но именно из-за пиротехнических изделий, из-за неправильной эксплуатации и применению – таких случаев два у нас возникли. В прошлом году такого не было», - говорит Вячеслав Питиримов, замначальника управления НДПР ГУ МЧС России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика