С нового года ямальские микропредприятия по заготовке дикоросов смогут получить субсидии

С нового года ямальские микропредприятия по заготовке дикоросов смогут получить субсидии

С 11 января 2021 года департамент агропромышленного комплекса ЯНАО начнет прием заявок на получение субсидий из окружного бюджета на производство сельскохозяйственной продукции.

Это традиционная мера государственной поддержки производителей продукции животноводства, молока, картофеля и овощей, товарной рыбы, звероводства. Однако в связи с изменением федерального законодательства сельхозпроизводителей в будущем году ждут некоторые новшества.

Так, обновился действующий порядок предоставления субсидий, в том числе в части сроков и условий проведения отбора субъектов господдержки, порядка и правил рассмотрения документов. Кроме того, с 2021 года дополнительно в перечень получателей поддержки от государства включены микропредприятия, осуществляющие деятельность по заготовке, закупке, переработке и реализации дикоросов. Еще одно важное нововведение - переход от возмещения получателям субсидии фактически понесенных затрат на финансовое обеспечение части затрат по утвержденным направлениям расходов. Перечень субсидируемых расходов установлен порядком предоставления субсидий и зависит от вида производимой продукции.

Прием заявок продлится до 12 февраля 2021 года. Результаты отбора будут оформлены протоколом специально созданной комиссии, утверждены приказом департамента АПК и размещены на сайте ведомства.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика