С начала этого года в округе добыто более полутора тысяч тонн рыбы

С начала этого года в округе добыто более полутора тысяч тонн рыбы. В лидерах промысловики предприятия «Святогор» из села Катровож – 200 тонн. Второе место поделили Тазагрорыбпром и Аксарковское рыбопромысловое предприятие - более 150 тонн у каждого. А вот «Горковский рыбозавод» выловил около 120 тонн.

Всего же на Ямале сейчас работают 17 рыбодобывающих организаций, которые охотятся на живое серебро, и еще пять сельхозпредприятий. Но уже 20 мая ловить рыбку в Оби – от мыса Салемал до Ангальского - запретят, вплоть до 15 июня.

Вести промысел можно будет только южнее Салехарда в Приуральском и Шурышкарском районах. Напомним, план на 2018 год – девять тысяч тонн.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика