С июня северяне могут перевезти свои автомобили и мотоциклы на Ямал на поезде

Речь о маршруте Котлас – Лабытнанги

С июня северяне могут перевезти свои автомобили и мотоциклы на Ямал на поезде

Фото: Телеграмма РЖД

Теперь и на нем будет действовать услуга по доставке транспортных средств, которая существует с 2012 года. Уже принимаются заявки на первые рейсы.

При этом владелец техники может ехать в одном поезде с ней или отправить ее в «самостоятельное» путешествие. Предусмотрены не только погрузка и выгрузка авто, но и охрана в пути, сообщает официальный новостной телеграм-канал РЖД.

Читайте также: Экипажи военных кораблей Северного флота провели ряд учений по поиску подлодок

Услугу предоставляют на 11 маршрутах, за время ее действия перевезено более 54 тысяч транспортных средств. Кстати, в один вагон-автомобилевоз помещается 4 авто или 14 мотоциклов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика