Руководитель профильного ведомства поздравила красноселькупский архив с юбилеем

Уже 45-лет бережно хранит историю Красноселькупского района. Муниципальный архив отмечает свою юбилей. Сейчас в его фондах хранится около 20 тысяч документов. Структурировать их было очень сложно. Красноселькупский район за свою историю относился к разным территориям. Входил в состав Туруханского, Тазовского районов, Омской области. И только в 1944 году перешел от Красноярского края Ямалу. Но благодаря кропотливому труду сотрудников удалось сформировать 82 фонда. Среди них личные, фото и кинодокументы, видеофонограммы, рассказывающие о событиях с 1945-го по 2020-ый годы. Благодаря продолжающейся оцифровке, процесс получения необходимых людям сведений будет только упрощаться.

«Команда красноселькупских архивистов, она с честью выполняет миссию по сохранению исторической памяти, документальной памяти и района и округа в целом. Архивисты района ни раз участвовали и побеждали в окружных конкурсах профессионального мастерства. Они достойно представили Ямал на конкурсе всероссийском «Архив-21». И в этот день, в день 45-летия архива мы от души поздравляем наших коллег, желаем им дальнейших профессиональных успехов и реализации интереснейших новых проектов», - сказала Татьяна Конева, Руководитель службы по делам архивов ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика