Руководитель Благотворительного фонда «ЯМИНЕ» Дмитрий Фролов возглавил научный центр изучения Арктики

Руководитель Благотворительного фонда «ЯМИНЕ» Дмитрий Фролов возглавил научный центр изучения Арктики

С 18 ноября научный центр изучения Арктики возглавляет Дмитрий Фролов.

Дмитрий Фролов – кандидат технических наук. Он окончил Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики. Защитил диссертацию по теме «Разработка геометрии и технологии изготовления зубчатых колёс с несимметричным профилем зубьев». На данный момент обучается в магистратуре по направлению «Искусствоведение» в Санкт-Петербургском государственном институте культуры. Автор 25 научных трудов по теории механизмов, культурологии и музееведению. Является автором зарегистрированных патентов.

На Ямале Дмитрий Фролов проживает с 2010 года. Работал директором Молодёжного центра технологий занятости. Он также является руководителем Института художественных и гуманитарных проектов и Благотворительного фонда поддержки детей Ямала «ЯМИНЕ», кроме того инициатором проведения фестиваля «Неделя графики и дизайна в столице Ямала».

Задачами на новой должности Дмитрий Фролов назвал создание необходимых условий для расширения исследований в области экологического мониторинга, трансформации криолитозоны и других прикладных научных работ в интересах развития региона, сообщает Управление пресс-службы губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика