Рубрика «Актуальное»: Ростелеком - цифровая образовательная среда

Цифра в образовании = сумма успеха

Рубрика «Актуальное»: Ростелеком - цифровая образовательная среда

Школьное образование в России в начале 2020 года в связи с пандемией пережило самый необычный период за время существования — практически все школы перешли на дистанционные методы работы. Эти события лишь ускорили процессы освоения новых образовательных технологий в школе.

Минпросвещения активно поддержало цифровизацию среднего образования как технического обеспечения удаленных занятий. А сейчас это не временные решения: министерство приступило к созданию цифровой образовательной среды, теперь это — часть образовательного нацпроекта.

Во-первых, это инфраструктура. Все, что касается интернета в школе, компьютерного оснащения, программного обеспечения.

Второе — содержательная часть цифровой образовательной среды. Пандемия показала, что образовательного контента разной степени качества, достоверности, эффективности в интернете много — и традиционного, и инновационного, и авторского, и какого угодно.

Весь этот контент среднестатистическому учителю взять и без подготовки встроить в образовательный процесс очень непросто. И, наконец, третья составная часть цифровой образовательной среды — коммуникационная. Об этом и не только мы поговорим с директором Ямало-ненецкого филиала «Ростелеком» Александром Оболтиным...

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика