Роспотребнадзор рекомендует не покупать домашние продукты

Роспотребнадзор рекомендует не покупать домашние продукты

Роспотребнадзор предупреждает граждан об опасности покупки продуктов в «уличных» точках, без документов. Изготовленный «по-домашнему» продукт питания, может содержать посторонние предметы, храниться в ненадлежащих условиях, и др. Возбудители заболеваний такие как дизентерия, сальмонеллез или ботулизм, нередкие спутники «пирожка от бабушки».

Серьезная причина для отказа от покупки по сути «кота в мешке», это частое отсутствие у продавцов документов на продукцию, разрешения на торговлю и личной медкнижки. Ведомство напоминает, что, приобретая продукты с рук, покупатель вправе запросить ветеринарный сопроводительный документ и декларацию о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика