Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору и покупке продуктов в условиях пандемии

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору и покупке продуктов в условиях пандемии

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно покупать продукты в магазинах и дистанционно в условиях пандемии коронавируса. Не стоит запасаться продуктами сверхнеобходимого. Лучше предварительно продумать сбалансированный рацион, пишет газета «Известия.Ru».

Специалисты напомнили, что магазины работают бесперебойно и дефицита продукции нет. А вот в залежалых крупах и орехах могут завестись моль и другие вредители. Лучше в первую очередь выбрать продукты, которые хранятся при комнатной температуре. Скоропортящиеся товары из холодильников стоит взять в последнюю очередь. Отдавать предпочтение в условиях пандемии стоит запакованным продуктам, особенно если их употребление планируется без термической обработки. Важно также не забывать о проверке сроков годности и условий хранения.

При заказе продуктов и готовой еды удаленно тоже стоит соблюдать гигиену. Кроме того, стоит обращать внимание на способ доставки, так как скоропортящуюся пищу должны привезти в сумке-холодильнике или в термопакете. Также продукты должны быть свежими, в противном случае можно пожаловаться в Роспотребнадзор.

Фото: sfera.fm

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика