Роскошное путешествие. В Салехард впервые за 20 лет прибыл первый круизный теплоход

Сегодня впервые за двадцать лет к новому причалу Салехардского речного вокзала пришвартовался круизный теплоход. Туристическое судно «Ремикс» вышло с пассажирами на борту из Новосибирска пройдя эксклюзивным маршрутом, под названием «Русские просторы».

Визитная карточка Салехарда – Обдорский острог. Отсюда и начинается экскурсия для туристов. Пока одни с интересом рассматривают достопримечательность и любуются видами, другие фотографируются и снимают видео на память. Александр родом из Новосибирска, но сейчас живет в Костроме. В Круизы ходит регулярно, но путешествия по Оби ждал с особым нетерпением, было желание даже пойти в самоходку по Северной реке, но тут подвернулся этот маршрут. В Салехарде наш герой уже бывал, и сегодня оценил изменения. «Город сильно поменялся. Была пристань, а сейчас построили новый вокзал. Поражает Обь - огромная, самая крупная река в России», - делится впечатлениями турист Александр.

Следующее, чем Салехард удивлял туристов – традиционная церемония пересечения Полярного круга. Незамысловатый обряд во главе с местным дедом морозом Ямал Ири удивляет и заставляет улыбаться всех присутствующих. Первые впечатления от Салехарда у всех только положительные. «У меня мама практику тут проходила в 1966-1967 годах. Она мне рассказывала, что здесь деревянные дома и тротуары, а сейчас я вижу - уже современный город. Приятно, что Север хорошеет», - восклицает пассажир теплохода «Ремикс» Ангелина Новикова.

Пока туристы заняты экскурсией по городу, у нашей съемочной группы - экскурсия по круизному теплоходу. Сегодняшний «Ремикс» раньше назывался «Михаил Калинин» и построен был в далеком 1964 году в Будапеште. Семь лет назад его капитально отремонтировали и заметно преобразили. Внутреннее убранство поражает своей роскошью и комфортом, но и билеты сюда не самые дешевые. Цена варьируется от 70 до 210 тысяч рублей на человека за 11 дней путешествия.

В каюте полулюкс, оформленной в стиле «Лондон» есть все для комфортного проживания путешественников: двуспальная кровать, столик и два стула. Каюта небольшая, но очень уютная, все выглядит дорого и презентабельно. Кстати, в оригинальном стиле здесь оформлены не только корабельные комнаты. В так называемом «белом зале» путешественники слушают музыку, играют в настольные игры и даже медитируют. Туристов кормят в ресторане, есть здесь и бар в пиратском стиле. А если есть желание обогатиться духовно – в распоряжении небольшая библиотека. 33 туриста, которые приехали из Новосибирска, обслуживал экипаж, численность которого 32 человека. По словам туроператора, этот маршрут уже начали бронировать на следующий год не только россияне, но и иностранцы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика