Родили сына, пора строить дом. Бесплатные земельные участки от государства

Холодные полы, осыпающаяся штукатурка и едва греющие батареи - этот дом по улице Республики, признан аварийным еще в 2011 году. Но здесь продолжают жить и в 2013.

О помощи в улучшении жилищных условий супруги Демины просят давно. В том же 2011, они подали заявление на участие в программе для многодетных семей. И вот счастливое известие! Деминых приглашают в администрацию. Долгожданный сертификат на землю, наконец, в руках многодетной мамы. 1322 квадратных метра. На этой площади теперь на законных основаниях поселится большая и дружная семья из Мужей.

«Мы планируем принять участие в программе по строительству, за годика 2-3 построимся. Начнем своими силами, поставим сарай, баню, а со строительством дома, надеемся, поможет государство»,- говорят обладатели сертификата на земельный участок Олег и Ирина Демины.

В районном центре еще 24 семьи бесплатно получили такие же сертификаты. Земельные участки по улицам Брусничная и Кедровая уже практически готовы к началу строительства. Щебенкой отсыпаны дороги и уже есть проект по электроснабжению.

«Сейчас мы направляем все усилия, чтобы сформировать по максимуму количество земельных участков. Определяем территории, где возможно предоставить земельные участки именно многодетным семьям,- сообщил начальник имущества и природных ресурсов администрации МО Шурышкарский район Юрий Мочалин.- Дальнейшие мероприятия будут направлены на то, чтобы обеспечить эти участки подъездными дорогами, обеспечить эти участки электросетями, т. е. самым необходимым минимумом, который необходим для осуществления жилищного строительства».

После таких масштабных и щедрых подарков многодетным - Шурышкарский район вышел в абсолютные лидеры. Нигде на Ямале не дарят землю в таком объеме. Еще в прошлом году цифры были не такие впечатляющие, но в этом сезоне – процедуру упростили и вот результат. Пожалуй, следующую съемку запланируем на новоселье четы Деминых.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика