Режим повышенной готовности на Ямале продлевается до 1 октября

Режим повышенной готовности на Ямале продлевается до 1 октября

Режим повышенной готовности, действующий на Ямале в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлевается до 1 октября включительно. Документ, в который внесены соответствующие изменения, подписал глава региона Дмитрий Артюхов.

Режим повышенной готовности предполагает соблюдение всеми гражданами масочного режима в общественных местах и местах большого скопления людей, а также дистанцирование.

Режим самоизоляции в округе сохраняется до 1 октября только для граждан 65 лет и старше, а также тех, кто имеет хронические заболевания. Им по-прежнему разрешено покидать дома только в случае крайней необходимости, например, для обращения за экстренной помощью. Доставка продуктов и лекарств пожилым северянам по их запросу осуществляется волонтерами и социальными работниками.

Напомним, ранее Ямал перешел на третий этап снятия ограничений. С 1 сентября возобновили свою деятельность кафе, бары, рестораны, кинозалы, торговые и развлекательные центры. Все они работают с соблюдением необходимых требований безопасности.

Фото: Яндекс

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика