Рекордные цифры: на Ямале выявлено около 600 новых случаев коронавируса

Подробнее об эпидемиологической обстановке в регионе читайте на vesti-yamal.ru

Рекордные цифры: на Ямале выявлено около 600 новых случаев коронавируса

По данным регионального управления Роспотребнадзора на 23 января, на Ямале выявлен 571 новый случай коронавируса, 554 из них - среди жителей округа, 17 - среди вахтовиков.

Несмотря на большой рост заболевших, обошлось без жертв. За весь период пандемии не смогли побороть болезнь 976 северян.

293 пациента на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 26 из них – в тяжелом состоянии, а 10 пациентов нуждаются в поддержке аппарата ИВЛ.

Читайте также: На Ямале ужесточили антиковидные меры из-за новой волны пандемии

Ранее руководитель окружного Оперштаба Татьяна Бучкова пояснила, что резкий скачек заболеваемости объясняется высокой заразностью нового штамма «омикрон», а также тотальным тестированием тех, у кого есть симптомы ОРВИ.

Регион обеспечен запасом лекарств, свободным коечным фондом, при необходимости будет развернут резерв. Специалисты призывают защитить себя и близких с помощью вакцинации. Записаться на прививку можно на сайте Госуслуг.

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика