Реконструировать взлетно-посадочную полосу в Новом Уренгое будет ямальская компания

Реконструировать взлетно-посадочную полосу в газовой столице округа будет ямальская компания. Сегодня ее директор подписал соглашение с инвесторами проекта - холдингом «Аэропорты регионов». Завершить проект планируют до 2022 года.

«Поэтому в следующем году планируется самая активная фаза строительства – работы на взлётно-посадочной полосе. Мы к этому готовимся», - рассказал Александр Рысков, генеральный директор ООО «Уренгойдорстрой».

Губернатор Ямала считает, что выполнение такой сложной задачи, не прерывая эксплуатации воздушной гавани – серьезный вызов профессионализму подрядчика. Первый, подготовительный этап, запланированный на 2019-2020 годы, включает в себя работы на западной части перрона. Реконструируемая там площадь составит более 30 тыс. кв. м.

«Мы все летаем в Новый Уренгой и видим, что полоса с каждым годом теряет свои качества и ее необходимо развивать, чтобы уже в следующий сезон, имея подготовку выходить на самый сложный этап, на капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы», - говорит Дмитрий Артюхов, губернатор Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика