Регионы УрФО организовали отдых детей из подшефных населённых пунктов и районов ЛДНР

Юные жители новых субъектов России побывают в летних оздоровительных лагерях Урала и Черноморского побережья

Регионы УрФО организовали отдых детей из подшефных населённых пунктов и районов ЛДНР

Субъекты Уральского федерального округа организуют летний отдых для почти пяти тысячи детей из подшефных населённых пунктов и районов Луганской и Донецкой народных республик.

«Организация летнего отдыха для детей из ЛНР и ДНР – это часть большой работы по интеграции новых регионов. Отдыхая в лагерях, ребята поправят здоровье, обретут друзей, интересно и с пользой проведут время», – отметил Владимир Якушев, полпред Президента России в УрФО.

Так, в Свердловской области подготовили 15 оздоровительных лагерей для ребят из подшефной Макеевки (ДНР). Также еще 600 несовершеннолетних жителей города побывают в лагерях Краснодарского края – поездку организует ХМАО – Югра. Регион также примет 400 подростков из ДНР в своих оздоровительных учреждениях.

Тюменская область организует летний отдых для детей из подшефного Краснодона и Краснодонского района (ЛНР). Более 900 ребят вместе с сопровождающими их педагогами побывают в лагере «Парус» в Евпатории.

Челябинская область отправит на отдых на Черноморское побережье 560 ребят из Ясиноватой и 200 - из Волновахи (ДНР). 200 ребят из Краснодона поедут в загородные учреждения Курганской области. А ЯНАО оплатит путевки 640 юных жителей Волновахского района (ДНР) в лагерь «Юбилейный» Краснодарского края.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика