Ямал стал победителем Всеросийского конкурса добровольческих практик «Регион добрых дел»

Почти полтора миллиона рублей получит Ямал на развитие волонтерства. Округ объявлен победителем Всеросийского конкурса добровольческих практик «Регион добрых дел». Оба заявленных северянами проекта получили федеральную финансовую поддержку.

700 тысяч рублей потратят на организацию работы волонтерских корпусов во время празднования 90-летия округа и 75-летия Победы. Второй проект, «Дух Заполярья», реализуется на Ямале уже не первый год. В 2020 году число его участников увеличится до 200 человек.

«В этом году он состоится в августе. Уже подано 179 заявок абсолютно из разных регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это учебно-тренировочные сборы волонтеров по методике Волонтеров Арктики. Проект с полным погружением, на острове Заячий, без доступа ко всем благам цивилизации», - пояснил Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика