7 нововведений, которые появятся в ямальских школах с начала учебного года

На данный момент эпидемиологическая ситуация позволяет говорить о традиционном начале учебного года на Ямале. А последние события вселяют все больше уверенности в сердца северян: переход на второй этап снятия ограничений, слова Дмитрия Артюхова.

«Сейчас школы закупают средства индивидуальной защиты, антисептики, лампы, обеззараживающие воздух. Профилактические меры предосторожности в этой учебном году будут в приоритете», - рассказал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента ЯНАО.

Что касается формата и условий проведения линеек 1 сентября, то рекомендации по мероприятию дадут в Управлении Роспотребнадзора по ЯНАО накануне дня знаний, исходя из эпидемиологической ситуации в каждом муниципалитете.

Чтобы сохранить возможность очного обучения, в школах вводится ряд ограничительных мер:

  1. детей и сотрудников с признаками ОРВИ в школу не пропустят;
  2. всех ждет обязательная термометрия;
  3. ученики не будут ходить из кабинета в кабинет (за каждым классом предполагается закрепить помещение);
  4. будут ограничены массовые мероприятия;
  5. педагоги будут следить за соблюдением питьевого режима;
  6. будет изменено время первого урока и составлен график посещения столовой;
  7. физкультура будет проходить на открытых спортивных площадках.

В окружном департаменте образования отметили, что соблюдение всех этих мер предосторожности позволит сократить количество заболеваний и продолжить учебу в очном режиме на протяжении всего года.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика