«Разделяй, собирай, используй»: чем будут заниматься общественные экологические инспекторы?

Сертификаты «Общественных экологических инспекторов» вручены в Салехарде. Участники проекта ОНФ и Росприроднадзора в течение 2 месяцев слушали курс лекций и вебинаров, подготовленных экспертами в профильной сфере. Теперь общественники могут фиксировать нарушения, направлять официальные обращения, запросы в органы власти, участвовать в проектах, связанных с экологией.

«Скажу, что уже брендовыми такими проектами стали как «Уборка тундры на маршрутах каслания оленеводов», а также это проект по сбору макулатуры под девизом «Разделяй, собирай, используй», который получил признание не только среди взрослого населения, но и среди школьников города Салехарда», - говорит Тимур Акчурин исполнительный директор Союза оленеводов ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика