Раз грибочек, два грибочек. Новоуренгойские пенсионеры вышли в лес

Новоуренгойских пенсионеров организованной группой вывезли за город. Так центр социального обслуживания решил порадовать пожилых людей. Подышать свежим воздухом и собрать грибы, что может быть лучше?

Октябрина Александровна в свои 83 - женщина активная и решительная. Говорит, фамилия Бойцова обязывает. Вот почему инициативу Центра соцобслуживания пожилых прогуляться в лес за грибами поддержала безоговорочно. «Я о грибах мало чего знаю. Просто-напросто люблю их: жаренные, в пирожках и так на свежие смотреть», - делится пенсионерка.

Гуляют, кто поодиночку, а кто по двое-трое, неспешно рассредоточившись по лесу. Ловят теплые осенние деньки. «Люблю березы, да я вообще, все деревья люблю! И траву люблю. Очень. Для меня они все живые. У меня к ним душа тянется», - восклицает пенсионерка Надежда Лавриненко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика