Раскрыт секрет долголетия самого старого человека на планете

Раскрыт секрет долголетия самого старого человека на планете

Родственники японца Масадзо Нонака, которого признали самым старым планете, рассказали о секрете его долголетия. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Sky News.

112-летнему мужчине вручили сертификат, подтверждающий звание самого старого человека на Земле - рекордсмен родился 25 июля 1905 года на острове Хоккайдо.

Как сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса, японец считает секретом долгой жизни свою любовь к сладкому, чтение газет и купание в горячих источниках.

Данную информацию подтвердила телеканалу внучка долгожителя Юко Нонака: «Он любит конфеты - как японские, так и западного образца». По ее словам, дедушка каждый день читает газеты и часто окунается в источники, хоть и передвигается на коляске.

Фото: AFP 2018 / JIJI PRESS

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика