Работники новопортовского рыбозавода пожаловались главе района на низкую зарплату и тяжелые условия труда

Отработали на «отлично» - так оценил деятельность своих сотрудников за первый квартал этого года директор новопортовского рыбозавода Сергей Юсько. За три месяца выловили более 130 тонн рыбы, это на 40 тонн больше, чем в прошлом году. А в год добывается примерно 400 тонн рыбы. Успехи оценил и глава района Андрей Кугаевский. Улов растет, растут и желания людей получать хорошие деньги. Работники просили поднять заработную плату. А одна из сотрудниц сетепосадочного цеха посетовала на сильный холод, в котором очень сложно взаимодействовать с железными каркасами рюж – руки замерзают.

«Когда вот нас вызывают на работу, в цехе невозможно работать, потому что очень холодно», - говорит Светлана Пуйко, работница сетепосадочного цеха мп «новопортовский рыбозавод».

Директор пообещал, как только финансовое положение предприятия позволит, – ветхое здание снесут, а сетепосадочный цех переедет в другое, более комфортное место.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика