Работники «Газпром добыча Ямбург» прочтут в прямом эфире «Войну и мир»

Работники «Газпром добыча Ямбург» на Ямбургском и Заполярном месторождениях приняли участие в проекте Всероссийской государственной телерадиокомпании «Война и мир. Читаем роман». В акции примут участие более тысячи трёхсот человек всех возрастов и профессий из разных стран и, даже, континентов. Часть выступлений пройдет в «прямом эфире», некоторые - в записи. По масштабности проект не имеет мировых аналогов - роман будет продекламирован от первой до последней страницы - это займет около 60 часов. С 8 по 11 декабря историческую литературную эпопею Льва Толстого будут читать в эфире телеканалов «Культура», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в сети Интернет.

«Текст довольно сложный и произведение сложное для понимания. В школе мы думали о других вещах и воспринимали данное произведение по-другому. С годами взгляд на произведение изменился, чувствуется великость самого произведения – настолько оно чувственное, открытое, одухотворенное. Недаром говорят, что это очень великое произведение и славится на весь мир», - говорит Рустам Нурисламов, инженер ПТО НГДУ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика