Пятый дом за пятилетку. В Пурпе 110 семей обрели новые квартиры

В ближайшие дни в поселке Пурпе прокатится череда новоселий. Там сдали в эксплуатацию новый дом для 110 семей. Большинство его жильцов – переселенцы из ветхого и аварийного. И это событие для них долгожданное и очень радостное.

На новоселье вислоухий британец Самсон пришел не случайно. У него сегодня важная миссия - он должен первым войти в новую квартиру Вячеслава Акулова.

«Пустим первым, по традиции, а так он у нас второй год. Четыре года коту, британец, вислоухий, мальчик», - говорит Вячеслав Акулов.

Не по-летнему дождливая погода не смогла омрачить радостное событие для 110 пурпейских семей. Для них строительная фирма «Промтехмаш» сдала под заселение еще один многоквартирный жилой дом. Принимая поздравления и ключи от новых благоустроенных квартир от руководителей округа, главы Пуровского района, с лиц новоселов не сходили радостные улыбки.

«Вот и настал тот момент, когда мы собрались, чтобы порадоваться новоселью, вручить ключи, потому что этот дом ждали все очень долго», - сказал глава МО Пуровский район Евгений Скрябин.

«За качество не переживайте, застройщик давно работает на территории нашего округа, Пуровского района. У соседей можете спросить, если что-то не так, то в рамках гарантийных обязательств он все исправит», - говорит директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев.

«За последние пять лет это уже пятый дом, в тяжелых кризисных условиях с бюджетным дефицитом. Благодарим застройщиков, которые построили за короткие сроки этот дом, красивый и уютный», - говорит исполняющий полномочия главы МО п. Пурпе Олег Якимов.

После торжественного открытия новоселы принимали гостей. Первых руководителей радушно встретили Агнесса и Павел Тиху. Глава семьи рассказал гостям, как в восьмидесятых по комсомольской путевке приехали покорять просторы Крайнего Севера, как много лет прожили в сложных бытовых условиях, и как долго ждали этого события.

«Полной грудью счастья, потому что получили квартиру. Дай бог всем получить хорошее жилье, и чтобы всем людям было хорошо, как нам», - пожелал Павел Тиху.

Сдача этой новостройки позволила муниципальному образованию выполнить один из майских указов президента. Если на первое января 2012 года, по словам специалистов жилищного отдела Пурпе, общая площадь аварийного жилья составляла чуть более семи тысяч квадратных метров, то сейчас всего лишь 26 квадратов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика