Путин призвал не допустить в РФ возникшую на Западе ситуацию с количеством детей мигрантов в школах

Детей мигрантов в российских школах должно быть столько, чтобы можно было адаптировать их к языковой среде и не допустить ситуации, как в Европе и США. Об этом заявил Владимир Путин во вторник на заседании совета по межнациональным отношениям.

«В некоторых европейских странах, да и в Штатах, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают... Там образуются школы, которые фактически на 100% укомплектованы детьми мигрантов. И это большая проблема. Нужно иметь в виду эту практику и ни в коем случае не допустить развития в России подобного», – сказал он.

Президент отметил, что такие ученики должны иметь возможность погружаться в систему российских ценностей – это касается не только языковой среды, но и культурной в целом. При этом он подчеркнул, руководство страны не допустит агрессивной и неуважительной по отношению к какой бы то ни было национальности демонстрации своей этнической принадлежности.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что глава государства подписал закон, который предусматривает выдачу временных удостоверений личности сроком на десять лет для лиц без гражданства, находящихся на территории РФ.

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика