Путин: один из важнейших приоритетов – поддержка семей с детьми

Президент страны отметил, что благополучная и крепкая семья с детьми - это будущее России, и предложил освободить такие семьи от уплаты налога с продажи жилья

Путин: один из важнейших приоритетов – поддержка семей с детьми

Необходимо объединить усилия с правительством и создать эффективную систему поддержки семей с детьми. Такую задачу «Единой России» поставил Владимир Путин в ходе предвыборного съезда партии. Он подчеркнул, что это один из важнейших приоритетов страны.

«Мы последовательно выстраиваем линейку адресных мер. С 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. Предусмотрена и помощь будущим мамам. Будет повышен размер оплаты больничного по уходу за ребенком до 7 лет. Благополучная крепкая семья с детьми - это и есть будущее России», - отметил Президент.

Читайте также: Многодетная семья из ЯНАО встретилась с Президентом России

Глава государства отметил, что важно сформировать целостную систему поддержки. Объединить все усилия и выстроить работу таким образом, чтобы снизить риски столкнуться с бедностью семей с детьми.

«Сейчас при продаже жилья уплачивается подоходный налог. Предлагаю освободить от его уплаты семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют средства на покупку нового жилья», - сказал Президент.

Президент страны также сделал ряд важных заявлений. Поручил кабмину подготовить программу капитального ремонта школ, рассчитанную на пять лет, с акцентом на сельские образовательные учреждения. По его словам, 72% школ в России нуждаются в ремонте.

Кроме того, поручено дополнительно выделить порядка 20 миллиардов рублей на очистку рек и внутреннего моря.

Выделить регионам 30 миллиардов рублей на ремонт дорог в ближайшее время.

Регионам предложил заменить коммерческие кредиты бюджетными по ставке не выше 0,1%. Новые бюджетные кредиты брать в первую очередь на инфраструктурные проекты.

Также Владимир Путин поручил реализовать идею «Единой России» по созданию системы современных спортплощадок, прежде всего на селе и в малых городах.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика