Пушистые и пернатые жильцы справляют новоселье в парке «Молодёжный»

Пурпейцы вносят лепту в благоустройство нового парка «Молодёжный». Уют и комфорт создают для птиц и белок, которые уже давно обитают в зелёной зоне. Весь сентябрь жители мастерили для пернатых и пушистых зверьков кормушки. Объединил дизайнеров конкурс, который устроила администрация посёлка.

Двенадцать домиков, один лучше другого. Всем мастерам вручены памятные дипломы, в числе победителей - Леонид и Раиса Дорошинские. Признаются: в далёком восьмидесятом о такой красоте и не мечтали, а теперь, прогуливаясь по гранитной аллее, наблюдают, как обустроились новосёлы в их бельчатнике.

Первыми новосёлов приметили фотографы-любители. Тихую охоту на пушистых обитателей парка они устраивают часто. Теперь эксклюзивными снимками и видео делятся с земляками.

«Когда их кормишь, они привыкают и дают себя сфотографировать. Посмотрите, какие уникальные фотографии получаются! Она абсолютно не боится. Смотрите, какая прелесть! Она очень любит бублики», - рассказала Елена Свинцова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика