Провалился под лед: в Приуральском районе спасатели ищут пропавшего снегоходчика

Пропавшего ищут методом траления

Провалился под лед: в Приуральском районе спасатели ищут пропавшего снегоходчика

В Приуральском районе 53-летний мужчина провалился под лед на снегоходе. Его поиски ведут спасатели на вездеход «Трэкол». Активно ищут пропавшего и местные жители.

Известно, что еще 10 ноября северянин выехал из поселка Товопогол в село Аксарка и пропал. После были обнаружены следы техники ведущие к майне, а также личные вещи мужчины.

Как сообщили в ГКУ «Ямалспас», глубина реки, где ведутся поиски составляет 30 метров. Водолазные спуски не возможны. Пропавшего ищут методом траления.

Читайте также: 8 проблем со здоровьем, из-за которых человек постоянно мерзнет

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что в поселке Тазовский в наледь провалились 3 человека на снегоходе. Их эвакуировали спасатели.

Ямальцев призывают отложить поездки на судах в период ледостава, а также не выходить и не выезжать на снегоходной технике на неокрепший лёд. Это небезопасно.

Если вашей жизни или жизни ваших близких угрожает опасность, звоните по номеру «112».

Читайте также: В ЯНАО вертолет с вахтовиками вынужденно вернулся на площадку вылета

Фото: ГКУ «Ямалспас»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика