Программа трудоустройства ямальцев подорожала на десять миллионов рублей

Программа трудоустройства ямальцев подорожала на десять миллионов рублей

В нынешнем году финансирование программы «Содействие занятости населения ЯНАО» в регионе увеличено до 65 миллионов рублей. Это на 10 миллионов больше, чем в году минувшем. Программа включает в себя рад направлений.

Причем, ключевое из них – компенсация заработной платы работодателям за временное трудоустройство. На эти цели приходится почти 67% от всего объема выделенных средств. «Эта очень важная мера, - уверена директор департамента занятости населения Ольга Акинина. - Она способствует повышению мотивации к труду у граждан, а для молодежи это необходимый опыт адаптации в трудовом коллективе».

В то же время доля молодых людей, обратившихся в службу занятости в поисках работы, продолжает неуклонно расти. И по данным профильного департамента, с начала года в общем количестве ищущих работу людей от 14 до 29 лет – больше половины.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика