Прогноз не точный, потому что в городе. Таркосалинские метеорологи о своей погоде

Метеорология на Ямале – наука особой важности. Когда замерзнут реки, отправлять ли ребенка по морозу в школу, что сегодня надеть и стоит ли вообще выходить из дома? На эти и другие вопросы поможет ответить прогноз погоды.

Метеостанции в городе Тарко-Сале скоро исполнится 86 лет. 15 ее сотрудников ежедневно с помощью различных приборов измеряют скорость и направление ветра, уровень радиации, влажность воздуха, температуру почвы.

Сегодня «мерзлотомер», например, показывает, что земля промёрзла на 2 сантиметра. Таркосалинские метеорологи признают, их прогнозы могут быть не совсем точными. Но на это есть объективные причины.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика