Проезд в автобусах Ноябрьска теперь можно оплачивать картой

Проезд в автобусах Ноябрьска теперь можно оплачивать картой

Проезд в автобусах Ноябрьска теперь можно оплачивать картой. Транспорт оснащают мобильными терминалами. Сегодня по новой системе оплату принимают на 10, 17 и 51 маршрутах. В течение двух недель терминалами оснастят все автобусы города. При этом возможность расплачиваться наличными тоже останется. Вместо билета пассажирам будут выдавать чек. И водителям, и северянам нововведение нравится.

«По началу, когда начинали работать, в гололед, допустим, бывает, подходит человек 5, у всех сторублевые купюры, очень долго было, а сейчас, если будут прикладывать карты, то это времени будет занимать гораздо меньше и мне будет удобнее, и людям будет удобнее», - отметил Сергей Теплоохов, водитель автобуса.

Для автобусов заказано новейшее оборудование автоматизированной системы оплаты проезда. Оно будет принимать деньги, выдавать билеты, а так же позволит контролировать «безбилетников».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика