Проекты ямальской молодежи получили гранты на сумму 2 180 000 рублей на форуме «Утро»

В Тюмени завершил свою работу форум молодежи Уральского Федерального округа «Утро». Полторы тысячи молодых человек приняли участие в работе форума , разбитого на две смены. Ямал делегировал 50 человек, по 25 в каждую смену. Тема форума «Креативный капитал».

На 12-ти тематических площадках ребята учились креативно мыслить и подавать свои идеи. Но главное, зачем собралась молодежь, представить членам грантовой комиссии свои проекты. Уже на первой смене ямальцы выиграли 7 грантов и были названы самой «проектной» командой. Вторая смена стала еще более «урожайной - 10 грантов .

Общая сумма грантов за две смены у ямальской команды - 2 миллиона 180 тысяч рублей. Несколько проектов, прежде чем представить жюри, молодые люди презентовали губернатору Ямала, который не упускает возможность побывать на форуме и оценить потенциал своих земляков.

«Всегда радует, что у нас много инициативной, талантливой молодежи, которая любит свой край, любят свои города, у них полно идей как их развивать. Мы сейчас планируем стратегию Ямала 2035, тема, которая важна в целом для региона и радует, что молодежь тоже в процессе, есть у нее инициативы, я думаю они будут интересны и на злобу дня», - рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика