Проектное обучение в Тюмени  вышло за рамки эксперимента. Какие качества и навыки ценят работодатели в будущих инженерах

Проектное обучение в Тюменском индустриальном университете вышло за рамки эксперимента и прочно закрепилось в образовательном процессе. В конце каждого семестра будущие инженеры демонстрируют работы экспертам. Студенты первого года обучения предлагают не самые сложные механизмы. Для них главное, победить страх перед преподавателями, руководителями ВУЗа, а также представителями предприятий. У последних особое внимание – к третьему курсу. Эти ребята первыми подверглись эксперименту и сегодня показывают модель болотохода. Работа требует особых навыков и знаний, которые и ценят профессионалы.

«Специалисты, у которых есть тяга к цифровизации, новым знаниям. Инициативные, коммуникабельные, обязательно с навыками, необходимо сейчас пользоваться интернетом, компьютером, знать программное обеспечение для машиностроения, расчетные программы, программы для моделирования, 3D моделирование», - рассказал Евгений Дерунов, заместитель управляющего директора по техническому развитию предприятия «Сибнефтемаш».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика