Продукты теперь с чипами. Электронная система «Меркурий» отследит некачественное мясо

С 1 января 2018 года все грузы, которые контролируются Госветнадзором, подлежат обязательной электронной сертификации в федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

Это позволит отслеживать происхождение товара, его качество и соответствие санитарным требованиям.

Вся информация будет размещена в виде специального кода на товаре. Теперь все сопроводительные документы от производителя до покупателя будут только в электронном виде.

Государственная ветеринарная служба в системе «Меркурий» работает уже год, за это время к ней подключилось более половины хозяйствующих субъектов Губкинского, в том числе оптовые покупатели продуктов для организации питания в образовательных учреждениях.

«Мы уже зарегистрировались в государственной системе «Меркурий», уже с лета действуем, мы уже там смотрим плюсы – то, что нам удобна эта система, то, что мы сразу видим, какие нам поступают продукты, качество стразу определяем, то есть очень удобно», - говорит Валерия Николенко, экономист детского сада «Радость».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика