Продукты из настоящего молока будет легче найти на полках магазинов

Продукты из настоящего молока будет легче найти на полках магазинов

С сегодняшнего дня потребителям станет проще распознать молочную продукцию на полках магазинов. Как пишет РИА Новости – помогут новые поправки в техрегламент о безопасности молочки. В частности, производители будут обязаны сообщать о наличии растительных масел.

По новым правилам, в название должны быть включены слова "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира", а также информация о технологии производства.

У производителей есть 180 дней на то, чтобы поменять упаковку и оформить новые декларации на продукцию с другими названиями и маркировкой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика