Продуктов достаточно, полки не пустуют. Что происходит в магазинах Салехарда в связи с пандемией

Ямальцы, не беспокойтесь, еды хватит на всех! Запасы в торговых сетях столицы Ямала сформированы более чем на 30 дней, кроме скоропортящихся товаров: молочных и колбасных изделий, которые имеют ограниченные сроки годности. Они поступают в сеть в еженедельном режиме без каких-либо проблем. Нет сложностей и с железной дорогой, отгрузками и погрузками товаров. Однако представители торговли заметили, что накануне в магазинах произошел небольшой всплеск, - северяне закупали крупы и макароны.

«У поставщиков в Москве, Санкт-Петербурге по России нет никаких проблем с товаром. Нет отказов и «стопов» по каким-то отгрузкам, отгружаются заявки в полном объеме, без каких-либо ограничений по количеству. Товар весь есть, беспокоиться не о чем», - отметила Ирина Лактионова, генеральный директор ООО «Кристалл «Солнечный».

Здоровье сотрудников продуктовых магазинов также под пристальным вниманием руководства торговых сетей. Утром весь штат измеряет температуру, при работе используются маски, перчатки, дезинфицирующие средства. Уборка помещений происходит три раза в день. Используя раствор хлора, моют всё: рабочее место кассира, двери, полы.

«Одна таблетка на 10 литров воды. Делаем обработку, начиная со входа, кассовая зона и дальше идем. По мере загрязнения мы меняем воду», - рассказала Марианна Анточ, заведующая магазинами «Евросмак».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика