Продукция предприятия «Пур-рыба» завоевала первое место на «Зеленой неделе»

Продукция предприятия «Пур-рыба» завоевала первое место на «Зеленой неделе» в Берлине. Пуровские деликатесы уже несколько раз становились лидерами на престижной сельскохозяйственной выставке.

Рыба большая и маленькая, разных видов. Очистка, промывание, разделка – первоначальная обработка «живого серебра» проводится вручную, занятие не из легких.

Рыба аккуратно и быстро укладывается на транспортёр, работа за инъектором требует внимательности и сноровки. В день специалисты успевают заготовить около 800 килограммов рыбы.

Аккуратно сделанные нарезки, копченые филе упаковывают в вакуум. Так рыба сохраняет вкус и полезные свойства. К своей работе Екатерина Худи подходит с душой, здесь она трудится с первых дней создания Пур-рыбы. «По сравнению с теми годами лучше стало, продукции у нас больше стало, наименований больше», - говорит работник ООО «Пур-рыба» Худи Екатерина.

Здесь в цехе применяют разные способы переработки, ассортимент рыбной продукции широк, специалисты «Пур-рыбы» ежегодно придумывают новые рецепты. «На сегодняшний день мы выпускаем более 300 наименований рыбной продукции. Из них большую нишу занимают пресервы, которые мы постоянно выставляем на конкурс. Они заслуживают особого внимания и получают достойные награды. В прошлом году мы получили золотую медаль за щуку Губернаторскую, а в этом году за новый вид продукции – муксун Царский в масле», - рассказала заместитель директора по производству ООО «Пур-рыба» Виктория Жукова.

Совсем недавно технологи создали ещё восемь новых видов продукции. Муксун Царский, нельма Жемчужная, сырок Малахитовый, даже названия придуманы со вкусом.

Потенциал есть, да и планы большие, далеко идущие. Большей части они связаны с новым зданием, проект которого уже разработан.

Обществу Пур-рыба 10 лет, в его трудовую биографию вписаны имена простых тружеников сельского хозяйства, руками которых создается вкусная и экологически чистая продукция.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика