Проблему бродячих собак будут решать окружные парламентарии

Собачьей проблемой Ямала всерьез озадачились окружные парламентарии. О партийных планах борьбы с опасностью Вестям рассказала член «Единой России» Людмила Иванова.
По ее мнению, муниципалитеты округа должны ответственней относиться к собственному населению. Люди попросту не знают, куда обращаться при встрече с бродячей стаей: к полицейскому или в службу отлова? И где общедоступные телефонные номера таких служб? Социальной рекламы в СМИ на эту тему тоже нет. Но бродячие псы – это одно. Совершенно отдельная тема – собаки домашние. По словам Людмилы Ивановой, необходимо ужесточить спрос с их хозяев.
«Если мы привлечем к административной ответственности наших владельцев собак, если мы введем методы чипирования и электронную базу, которая будет регистрировать всех у нас собак, ничего страшного. Это не так дорогостояще. И если ты завел себе собаку породистую, так ты отвечай за нее полностью», - сказала депутат Законодательного Собрания ЯНАО, член Государственного совета партии «Единая Россия» Людмила Иванова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика