Суточный прирост заболевших коронавирусом на Ямале приближается к сотне

За последние сутки один человек не смог побороть болезнь и скончался

Суточный прирост заболевших коронавирусом на Ямале приближается к сотне

За последние сутки на Ямале выявлен 91 новый случай коронавируса - 9 из них среди вахтовиков, 82 - среди жителей округа. По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО на 4 июля, в регионе зафиксирован также летальный исход. С начала пандемии он стал 433.

Продолжает расти и число госпитализированных. 394 пациента с COVID-19 и внебольничными пневмониями на сегодняшний день проходят лечение в медучреждениях, а 50 из них находятся в тяжелом состоянии. К аппарату ИВЛ, на сегодняшний день, подключены 13 ямальцев с коронавирусом.

Напомним, в связи с ухудшением эпидобстановки, с 5 июля в регионе вводятся новые ограничения. Так, госпитализация будет производится только пациентам, имеющим сертификат о вакцинации, переболевшим в течение полугода, беременным, ВИЧ-инфицированным, людям с онкологическими, ревматологическими, гематологическими заболеваниями и туберкулезом. В плановом порядке осуществляется оказание паллиативной помощи и проведение гемодиализа.

Читайте также: Читайте также: 5 дней вместо 10: на Ямале ввели новые правила въезда

Экстренная медпомощь будет оказана в полном объеме. Поликлиники округа также продолжают работу в штатном режиме.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика