Принудительный ремонт: с чем сталкиваются в ямальских поселках коммунальщики, пытаясь «освежить» жилфонд

Принудительный ремонт: с чем сталкиваются в ямальских поселках коммунальщики, пытаясь «освежить» жилфонд

Капитальный ремонт в Уренгое под контролем. Специальная комиссия регулярно проверяет выполнение каждого пункта, указанного в документах. В этот раз при осмотре новой системы канализации в одном из домов, обнаружен недочёт, как объяснили строители, возникший не по их вине.

«С жильцами всегда общаемся, просто некоторые не хотят, чтобы меняли трубы, определённую часть трубы. Сколько можем, меняем, остальное уже, как бы получается на совести жильцов. Нам придётся эту часть всё равно утеплять, потому что она в ненадлежащем состоянии находится», - рассказал Булат Мударов, представитель строительного контроля управляющей компании «АСА».

Капитальный ремонт должны выполнить в 15 многоквартирных домах, работы начаты в 6, из них в трёх ремонт близится к завершению. Подрядные организации уже приступили к наружным работам, а в подъездах их приостановили. До наступления сильных морозов, в первую очередь, необходимо сделать канализацию, произвести замену сетей и кровли. Затрудняют работу строителей установленные кабели и антенны.

«Прежде всего, должны работать управляющие компании, потому что интернетчики заходят, зачастую не согласовывая не с жителями, не с управляющими по размещению своего оборудования в домах», - сообщил Николай Матюшкин, директор Управления городского хозяйства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика