В ХVI окружной параспартакиаде примут участие 120 спортсменов

В Салехарде торжественно открыли ХVI Параспартакиаду Ямало-Ненецкого автономного округа. Состязания пройдут по 7 видам спорта: дартс, шашки, шахматы, жим штанги лёжа, настольный теннис, пулевая стрельба и бадминтон. Количество участников в этом году рекордное. Побороться с соперниками и с самими собой в окружную столицу приехали более 120 параспортсменов.

«Возможности этих людей безграничны. Они обладают огромной силой воли, они целеустремленны и на сегодняшний момент это наблюдается по тем людям, которые приходят заниматься впервые»,- отмечает начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Салехарда Артур Абдулмеджидов.

Возраст участников окружной параспартакиады не ограничен. В состязаниях принимают участие, как взрослые, так и дети. Уровень подготовки также не имеет значения. Успешные спортсмены уверены, что участие в окружных соревнованиях мастеров спорта России, членов сборной России это хороший стимул для новичков.

«Эти соревнования для меня ничего не решают, но я выступаю здесь в полную силу, чтобы показать, сколько может человек,- говорит мастер спорта России по пауэрлифтингу, член сборной команды России Карен Абрамянц.- Для молодых ребят очень важно видеть таких спортсменов как я, как Артем Цепелев, как Ольга Казанкевич. Молодые люди должны тянуться, видеть, что это возможно.

Определять сильнейших спортсменов судьи будут в течение пяти соревновательных дней. Итоги ХVI окружной параспартакиады подведут на торжественном закрытии 5 декабря.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика